Республиканский субботник

Республиканский субботник

20 апреля по всей Беларуси прошел Республиканский субботник. Соответствующее решение закреплено в Постановлении Совета Министров. Республиканский субботник проводился в рамках мероприятий Года малой родины и подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

По сложившейся традиции граждане республики принимают участие в наведении порядка на рабочих местах, благоустройстве и приведении в надлежащее состояние населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. 
Наш университет не остался в стороне.  Студенты и сотрудники нашего университета во главе с ректором Натальей Петровной Барановой занимались благоустройством территории и уборкой помещений общежития №4 МГЛУ в Студенческой деревне, которая во время II Европейских игр-2019 станет домом для спортсменов. Студенты и сотрудники МГЛУ не только плодотворно потрудились, но и просто отлично провели время. 
Приятно отметить, что вместе со студентами на этом же объекте трудился и Министр образования Республики Беларусь-Игорь Васильевич Карпенко.