Расширяя границы сотрудничества

Расширяя границы сотрудничества

Визит делегации китайской компании «JJL International Education Exchange Promotion Ltd»

27 сентября Минский государственный лингвистический университет посетила делегация китайской компании «JJL International Education Exchange Promotion Ltd». Делегацию возглавил заместитель президента компании Хуан Шуай; в состав делегации также вошли: генеральный директор, отвечающий за работу с учреждениями высшего образования Республики Беларусь, Ли Ян, менеджер отдела по консалтингу белорусских учреждений высшего образования в филиале г. Пекин Ван Нань, менеджер отдела по консалтингу белорусских учреждений высшего образования в филиале г. Харбин Хуан Шаньшань, директор департамента по сотрудничеству с учреждениями высшего образования Республики Беларусь Ли Лин.

 

 

В рамках визита состоялась встреча китайских гостей с ректором МГЛУ Барановой Натальей Петровной. Представители компании «JJL» узнали об истории, структуре, организации учебного процесса и студенческой жизни нашей Alma Mater. Также на встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между нашим вузом и китайской компанией.

 

 

Гости из Китая побывали на обзорной экскурсии по университету, в ходе которой они посетили Институт Конфуция МГЛУ, переводческий факультет, факультет китайского языка и культуры и смогли пообщаться с нашими студентами. После экскурсии делегация компании «JJL» побывала на небольшом творческом концерте, где студенты МГЛУ исполнили песни на белорусском и китайском языках, а театр «Мейхуа» факультета китайского языка и культуры продемонстрировал прекрасный китайский танец.

 

 

 

В конце своего визита делегация китайской компании выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и поблагодарила наш университет за столь теплый прием.