Противодействие коррупции в МГЛУ

Противодействие коррупции в МГЛУ

Мероприятия, проводимые в университете по противодействию коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции в МГЛУ на 2019-2020 учебный год


05.07.2019 г. состоялось выездное заседание комиссии МГЛУ по противодействию коррупции. На нем были рассмотрены вопросы соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины работниками общежития № 4, недостаточного контроля за распределением обязанностей уборщиков помещений, усиления работы по профилактике коррупционных проявлений и недопущения нарушения трудовой дисциплины.

В заседании комиссии приняли участие заместитель прокурора Московского района Федорович А.Ю. и помощник прокурора Московского района Карсюк Д.С.

      В ходе заседания членами комиссии было отмечено снижение контроля за работой сотрудников общежития по причине того, что имели место злоупотребления служебными полномочиями со стороны администрации общежития № 4.

       Члены комиссии внимательно рассмотрели сложившийся в общежитии порядок выхода на работу, объем и табелирование выполняемых работ, премирование и оказание материальной помощи  сотрудникам.

       Главный результат заседания комиссии состоит в том, что в общежитии № 4 меняется заведующий общежитием. Коменданты общежития получили выговоры.

      Решение комиссии было принято единогласно. Причины такого решения понятны всем работникам университета.

      Заседание комиссии проходило при полном присутствии работников  общежития № 4, на него были приглашены заведующие и коменданты всех общежитий университета, а также деканы факультетов.