Профориентационная работа в НДЦ «Зубренок»

Профориентационная работа в НДЦ «Зубренок»

Cотрудники МГЛУ в рамках профориентационной кампании в очередной раз посетили НДЦ «Зубренок»

Cотрудники Минского государственного лингвистического университета в рамках профориентационной кампании в очередной раз посетили НДЦ «Зубренок»,  где состоялось ежегодное мероприятие «От увлечения – к педагогической профессии». Основной целью данного мероприятия  является профориентация учащихся выпускных классов и популяризация педагогической профессии. 

Делегациям от белорусских университетов был оказан по-настоящему радушный прием: воспитанники и вожатые «Зубренка» организовали замечательный концерт для гостей. В каждом из творческих номеров чувствовался настоящий профессионализм.  В завершении концерта всех присутствующих поприветствовала директор НДЦ «Зубренок» Надежда Геннадьевна Онуфриева. Надежда Геннадьевна отметила, что подобные профориентационные встречи очень важны и способны пробудить в учащихся старших классов настоящую заинтересованность в получении педагогической профессии.

После концерта представители вузов отправились на встречу с потенциальными абитуриентами.

По традиции выступление «инязовской команды» открыла ответственный секретарь  приемной комиссии Ольга Николаевна Гаврилова, предложив ребятам отправиться в интереснейшее путешествие по факультетам МГЛУ. Перед будущими абитуриентами выступили преподаватели и студенты иняза. Слушатели смогли получить более чем исчерпывающую информацию об условиях обучения в университете и задать все интересующие их вопросы. 

Ведущий специалист по связям с общественностью МГЛУ Дмитрий Дмитриевич Терехов обратил внимание всех присутствующих на то,  что МГЛУ дает не только прекрасную образовательную базу, но и замечательную возможность реализовать весь свой внутренний потенциал в различных спортивных секциях и творческих коллективах вуза, что. Безусловно, делает пять лет обучения в университете еще более запоминающимися.

А в конце выступления «инязовской команды» всех собравшихся ждал небольшой танцевальный сюрприз - флешмоб под песню «Мечтай» в исполнении студентов нашего вуза.

Мероприятия подобного характера, бесспорно,  вызывают повышенный интерес  со стороны абитуриентов к Минскому государственному лингвистическому университету, который на протяжении многих лет является признанным лидером в области языкового образования в Республике Беларусь.