Программа «Приглашенный профессор»

Программа «Приглашенный профессор»

В рамках программы «Приглашенный профессор» лекционные и практические занятия в МГЛУ провел заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем виртуального образования МГЛУ (Москва)

Горожанов Алексей Иванович, доктор филологических наук, заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем виртуального образования МГЛУ (Москва).

18-26 ноября 2021 года в рамках программы «Приглашенный профессор» лекционные и практические занятия в МГЛУ провел Горожанов Алексей Иванович, доктор филологических наук, заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем виртуального образования МГЛУ (Москва).

На занятиях были рассмотрены вопросы формирования обучающей виртуальной среды средствами цифровых технологий и проектирования онлайн-курсов.

На лекциях профессор А.И. Горожанов познакомил студентов, магистрантов и преподавателей МГЛУ с особенностями обучения  иностранным языкам с использованием дистанционных образовательных технологий, основными рисками при выборе образовательных маршрутов в онлайн-обучении, путями развития ИКТ-компетентности и обеспечения информационной безопасности.

Практические занятия были направлены на решение вопросов проектирования и реализации многоплановой структуры онлайн-курсов в LMS Moodle для практических и теоретических дисциплин. Профессор поделился  практическим опытом экспертизы качества онлайн-курсов, составления отчетов о работе в рамках онлайн-курсов, оценки самостоятельной работы студентов в LMS Moodle.