Презентация книги

Презентация книги

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Хосе Хоакином Боггиано Периччи.

В стенах Минского государственного лингвистического университета состоялась встреча студентов и преподавателей факультета романских языков с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Хосе Хоакином Боггиано Периччи и его супругой. Господин Посол провел презентацию нового издания романа Ромуло Гальегоса «Донья Барбара».

Господин Периччи проинформировал о том, что официальная презентация книги состоится в апреле 2019 года к 90-летию первой публикации «Доньи Барбары», к 50-й годовщине со дня смерти Ромуло Гальегоса и к 22-й годовщине установления дипломатических отношений между Беларусью и Венесуэлой.

Встреча прошла в тёплой доверительной атмосфере. В конце господин Посол пожелал собравшимся студентам успехов в учебе и выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами будет непременно укрепляться.
          Почетными гостями и руководством факультета была подчеркнута важность подобных встреч и высказана надежда, что в будущем они станут традиционными.