Предупреждение семейного насилия

Предупреждение семейного насилия

Программа «Подготовка молодежи к семейной жизни»

Административная и уголовная статистика говорит о том, что, к сожалению,  в нашем обществе существует и актуальна проблема семейного насилия. 28 марта 2018 года в рамках программы «Подготовка молодежи к семейной жизни» в университете прошла лекция для студентов «Предупреждение семейного насилия».

Цель психологов – показать молодежи, как правильно общаться в семьях, поскольку важнее предотвратить насилие, нежели бороться с его последствиями. Лектор  Ольга Казак, психолог, национальный эксперт в области оказания психологической помощи жертвам домашнего насилия ЮНФПА, затронула следующие вопросы: что такое домашнее насилие, как распознать домашнего тирана, что делать, если вместо радости и счастья семья стала источником боли и унижения, когда надо обращаться за помощью к специалистам, как снова поверить в себя и жить без страхов?

Студенты получили информацию о том, каким бывает домашнее насилие, какая помощь жертвам семейного насилия оказывается в нашей республике, и куда нужно обращаться, если Вы или Ваши близкие подвергаются домашнему насилию. 

Насилие недопустимо ни в какой форме!