Помогать, ничего не требуя взамен

Помогать, ничего не требуя взамен

Волонтёрский отряд «Открой сердце» студенческого профсоюза МГЛУ уже вовсю празднует Новый Год вместе со своими старыми друзьями из детского дома №6 г. Минска.

Волонтёрский отряд «Открой сердце» студенческого профсоюза МГЛУ уже вовсю празднует Новый Год вместе со своими старыми друзьями из детского дома №6 г. Минска. 10 декабря волонтёры приехали к детишкам с новогодними подарками и праздничной  программой «Хочу стать Снегурочкой». Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах и делали все возможное, чтобы помочь Деду Морозу отыскать свою внучку.

Когда сердце стремится к сердцу, когда счастливый взгляд ребёнка - это лучшая награда, когда минуты и часы твоей жизни оправдываются той радостью, которую испытывают маленькие воспитанники детского дома, когда их объятия оказываются самыми искренними эмоциями за много-много дней. Когда ты замечаешь все эти мелочи, ты понимаешь, как что-то простое и очевидное с твоей стороны, добро, оказывается чем-то большим для других. Помогать, ничего не требуя взамен - это большая радость, которой можно и нужно научиться.