Первенство по ушу

Первенство по ушу

В середине декабря 19 студентов МГЛУ приняли участие в открытом первенстве по ушу (таолу)

В середине декабря 19 студентов МГЛУ приняли участие в  открытом первенстве по ушу (таолу), которое было организовано кафедрой физической реабилитации БГУФК и посвящено  80-летию университета физкультуры  и 20-летию факультета оздоровительной физической культуры и туризма.

По итогам соревнований, в которых приняли участие несколько сотен представителей различных учебных заведений и  спортивных секций, наши студенты показали более чем выдающиеся результаты, завоевав девять первых мест, восемь  вторых мест  и пять  третьих мест.

 «Ребята показали очень хороший результат, которым можно гордиться.  Во время соревнований оценивалась не только техника, но и эмоциональные составляющие спортсмена. Ушу – целый комплекс, в котором лежат философские, этические и психофизические аспекты совершенствования личности.   Особо хотелось бы отметить заслуги капитана команды Ольги Бобрик, которая оказывала всяческую поддержку в подготовке к соревнованиям и своим примером мотивировала остальных ребят» - поделился своими впечатлениями преподаватель по ушу кафедры физического воспитания и спорта МГЛУ   Сергей Александрович Гвоздев.  Сама же Ольга, студентка четвертого курса переводческого факультета,  завоевала два первых и одно третье место в различных направлениях ушу.  Кроме того Сергей Александрович отметил, что данный вид  восточных единоборств пользуется особой популярностью в нашем университете.  На данный момент занятия посещают порядка 150 юношей и девушек.

  Мы поздравляем наших студентов и их тренера Сергея Александровича с замечательными результатами и желаем им все новых и новых побед и выдающихся достижений не только в спорте, но и в жизни.