Обучение в Венгрии

Обучение в Венгрии

Прием заявок на обучение в Венгрии до 15 января 2020 г.

Венгерское правительство объявило о начале приема заявок для обучения в учреждениях высшего образования Венгрии. Гражданам Республики Беларусь выделяется 50 государственных стипендий:

– 20 стипендий для студентов, получающих высшее образование I ступени, для обучения на английском языке по программе бакалавриата (бакалавр гуманитарных наук /бакалавр технических наук) сроком на год (2 семестра) в следующих областях: сельскохозяйственные науки, естественные науки, математика, техника и технологии, биотехнологии, международные отношения, отношения в Европейском Союзе, музыка;

– 25 стипендий для студентов, получающих высшее образование II ступени (магистрантов), для обучения на английском языке по программе магистратуры (магистр гуманитарных наук /магистр технических наук) на полный курс обучения в следующих областях: сельскохозяйственные науки, естественные науки, математика, техника и технологии, биотехнологии, международные отношения, отношения в Европейском Союзе, музыка;

– 5 стипендий для обучения в аспирантуре в любой области науки.

Белорусские студенты и аспиранты, направляющиеся в Венгрию, должны владеть иностранным языком согласно требованиям, установленным принимающей стороной.

Обучение в Венгрии по программам бакалавриата и магистратуры может проводиться как на английском, так и на венгерском языке.

Для обучения в Венгрии на венгерском языке белорусские студенты должны пройти подготовительный курс в течение одного года в Институте Балаши.

Обращаем внимание на то, что аспирантам перед подачей заявок необходимо ознакомиться с информацией об обучении в аспирантуре и списком возможных тем для исследований на сайте www.doktori.hu и связаться с представителями интересующего венгерского учреждения образования.

Заявки от претендентов на обучение в Венгрии принимаются по упрощенной процедуре в онлайн-режиме, заполненные на английском языке. Форма заявки доступна на сайте www.stipendiumhungaricum.hu. Крайний срок подачи заявок - 15 января 2020 г. Предоставление оригиналов документов венгерской стороне не требуется.