О ВИЗИТЕ В ТЯНЬЦЗИНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

О ВИЗИТЕ В ТЯНЬЦЗИНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Делегация МГЛУ приняла участие в форуме «Китайско-белорусское сотрудничество в сфере высшего образования в рамках концепции “Один пояс -- один путь”».

По приглашению Тяньцзиньского университета иностранных языков (ТУИЯ) 28 апреля 2017г. делегация МГЛУ в составе проректора по учебной работе Е.П.Бетени и старшего преподавателя кафедры восточных языков М.С.Филимоновой приняла участие в форуме «Китайско-белорусское сотрудничество в сфере высшего образования в рамках концепции “Один пояс -- один путь”».

В рамках участия в форуме делегация нашего университета представила концепцию планируемого к открытию в МГЛУ факультета китайского языка и культуры, а также уточнила востребованность участия МГЛУ в открытии Центра белорусского языка и культуры в ТУИЯ. Китайская сторона единодушно и полностью поддержала представленную концепцию и выразила готовность участвовать в ее реализации.

В ходе визита ректор ТУИЯ профессор Сю Ган и директор Института европейских языков Ли Инин выразили уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с МГЛУ. Первым шагом в этом направлении станет участие студентов ТУИЯ в летней школе, которая будет проводится нашим университетом в июле.

В данном форуме также принимали участие и представители других белорусских университетов – БГУ, БГТУ, БГПУ.