Новогодние мероприятия с участием иностранных учащихся факультета русского языка для иностранных граждан

Новогодние мероприятия с участием иностранных учащихся факультета русского языка для иностранных граждан

В преддверии новогодних праздников на факультете русского языка для иностранных граждан проходит ряд мероприятий...

В преддверии новогодних праздников на факультете русского языка для иностранных граждан проходит ряд мероприятий, обеспечивающих одновременное обучение и приобщение иностранных граждан к культуре Беларуси и России.

21 декабря 2016 года состоялся традиционный новогодний праздник «Специальный новогодний урок».

Праздничное новогоднее представление возглавляли Дед Мороз со Снегурочкой и Бабой-Ягой. В роли Деда Мороза выступил студент из Японии, Бабы-Яги - студентка из Италии. В сценарии новогоднего праздника приняли активное участие представители 9 стран.

На мероприятии проводились занимательные лингвистические игры и лото, студенты и преподаватели исполняли белорусские и русские  песни, танцевали. Музыкальными композициями собственного сочинения порадовал присутствующих студент подготовительного курса Кабеса Авила Серхио Анатолий (Венесуэла). На празднике прозвучала итальянская ария в исполнении Фотиа Алессио (Италия), студенты группы №3 подготовительного курса выступили с инсценировкой детской новогодней песни «Шел веселый Дед Мороз». Приятным сюрпризом оказался видеосюжет с музыкальным приветом и словами благодарности преподавателям от слушателя курсового обучения Ким Гюмин, который ранее убыл на родину. Неподдельный интерес вызвал художественный рассказ об учебе в нашем университете, написанный слушательницей курсового обучения Саммарко Кьяра (Италия). Участники праздника получили подарки и сувениры. Завершился праздник

исполнением популярной новогодней песни «В лесу родилась ёлочка».