«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Победа – вечный праздник в наших сердцах, то, что было – прошло, но никогда не будет забыто!

По сложившейся традиции 3 мая, в преддверии праздника Великой Победы, возле деревни Гатово, на мемориальном комплексе, созданном и построенном в 1974 году силами студентов и преподавателей МГЛУ, собрались учащиеся Гатовской средней школы, студенты и сотрудники Минского государственного лингвистического университета, чтобы выразить безмерную благодарность павшим и живым защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. 

В память о погибших воинах, с честью выполнивших свой долг перед страной, перед потомками и обеспечивших нам спокойную и мирную жизнь, были возложены венки и цветы к обелискам и братским могилам, а студенты и школьники пели проникновенные и душевные песни. Также с трепетной речью выступила ректор МГЛУ Баранова Наталья Петровна, в которой она еще раз подчеркнула, что ветераны - это живая память и что мы должны всегда помнить о подвиге простого народа. 

75 лет назад Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Но время не властно над народной памятью. Созидательные силы и вера матерей в стойкость и отвагу своих близких помогли пережить страшное военное время. 

Спасибо нашим ветеранам за мир, за то, что выжили, что рисковали ради жизни будущих поколений и прошли этот страшный путь, подарив нам мир и свободу.

Фото: Павлова Екатерина, факультет английского языка, 1 курс