Неделя спорта и здоровья

Неделя спорта и здоровья

26 сентября посол FISU Ольга Молотилова, студентка 5 курса переводческого факультета, при поддержке кафедры физического воспитания и деканата переводческого факультета, выступила перед студентами МГЛУ с презентацией на тему «Развитие студенческого спорта в Беларуси». Мероприятие было посвящено «Недели спорта и здоровья».

Ольга рассказала о целях Международной федерации студенческого спорта (англ. – FISU), спортивных и образовательных мероприятиях, которые проводятся под эгидой федерации, и о своей деятельности в качестве посла FISU.

Также Ольга Молотилова познакомила студентов с планами «Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов», который организовывает и проводит ежегодные универсиады среди студентов всех учебных учреждений Беларуси. В августе 2020 года Беларусь примет Чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ, а это значит, что у всех студентов есть возможность поучаствовать в мероприятии не только в качестве спортсменов, но и в качестве волонтеров. Посол FISU подробно рассказала о возможностях волонтерства в Беларуси и поделилась своим опытом участия в мероприятиях различного уровня.

В заключении участникам была предложена викторина, с которой студенты успешно справились.

Во второй части  мероприятия Ольга, которая входит в десятку сильнейших шахматисток РБ по итогам 2019 года, дала сеанс одновременной игры в шахматы.