Неделя китайского кино в Беларуси

Неделя китайского кино в Беларуси

2016 白俄罗斯中国 电影周 или Неделя китайского кино в Беларуси 2016 стартовала в кинотеатре «Москва».

2016 白俄罗斯中国 电影周 или Неделя китайского кино в Беларуси 2016 стартовала вчера в кинотеатре «Москва». В прокате художественный фильм «Убирайся, мистер Опухоль!» от режиссера Хань Янь. Вход только по пригласительным. 
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра культуры Беларуси Ирина Дрига и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин. 
У входа в кинотеатр «Москва» зрителей ожидали аниматоры в костюмах драконов. Практически никто не упустил возможности сделать фото с главным символом китайской культуры.

Сама работа китайского кинематографа была представлена на языке оригинала и сопровождалась русскими субтитрами.

Особый интерес и  неподдельное удовольствие мероприятие вызвало у студентов МГЛУ, который изучают китайский язык. Многие из них выразили желание посетить еще несколько кинопоказов.

Администрация кинотеатра позаботилась о том, чтобы у всех желающих были программы кинопроектов на предстоящую неделю. Программы написаны на двух языках: на китайском и на русском. В течение недели будет показано шесть картин в кинотеатре «Центральный». Вход на все сеансы по пригласительным билетам с ограничением 16+.