Наступило ваше время!

Наступило ваше время!

Новый проект БРСМ МГЛУ – шоу талантов «Твое время»

19 октября в актовом зале Минского государственного лингвистического университета в рамках университетского этапа республиканского конкурса «Студент года – 2018» состоялось шоу талантов «Твоё время».

«Твоё время» – первый в своём роде проект на сцене МГЛУ, полностью организованный студенческим активом БРСМ МГЛУ. На протяжении нескольких месяцев ребята продумывали концепцию шоу талантов, разрабатывали сценарий, проводили кастинги участников, искали декорации, костюмы и реквизит, продумывали все мельчайшие детали лишь для того, чтобы захватить сердца инязовского зрителя.

С уверенностью можно сказать, что студенты полностью справились с поставленной задачей. Ведь мероприятие получилось по-настоящему уникальным. Впервые в одном действии соединились конкурсная часть и настоящая театральная постановка, что добавило ещё больше зрелищности данному шоу талантов.

15 невероятных номеров конкурсантов, параллельная история, рассказанная зрителю ведущими шоу, а также творческие номера студентов, которые шли вне конкурса, заворожили не только публику МГЛУ, но и приглашённых гостей.

Члены жюри отметили высокий уровень организации конкурса и горящие глаза каждого участника. Жюри наградило всех участников благодарностями и памятными сувенирами как от нашего университета, так и от спонсоров концерта. Некоторых ребят отметили в специальных номинациях. Ну а кульминацией вечера стало объявление имени студента, который представит наш университет на городском этапе республиканского конкурса «Студент года – 2018». Представителем МГЛУ станет студентка второго курса факультета немецкого языка Шпилевская Яна.

Приятно отметить, что многие из первокурсников не стали наблюдать за всем происходящем на сцене из зрительного зала. Большая часть конкурсантов – студенты первого курса. Данный факт не может не радовать, ведь именно он доказывает, насколько талантливые, активные и предприимчивые студенты из года в год поступают в нашу Alma Mater. Также не мало первокурсников проявило себя в активной помощи организаторам в процессе организации и проведения конкурса.

Ещё раз хочется отметить всех тех ребят, без которых бы данное шоу не состоялось, – тех студентов, которые принимали непосредственное участие во всех стадиях его подготовки и реализации поставленной идеи.

Ребята полностью оправдали название своего шоу талантов и ещё раз на своём примере продемонстрировали: когда, если не сейчас – ваше время!

Текст: Каролина Павлова
Фото: Егор Нестеренко
Игорь Квятковский