Мисс МГЛУ 2017

Мисс МГЛУ 2017

Online-голосование завершено.

Online-голосование завершено.

Результаты голосования будут объявлены 3 марта во время конкурса «Мисс МГЛУ 2017».

Алена Гусарова (переводческий факультет)

Мне посчастливилось помогать девочкам в подготовке к конкурсу "Мисс МГЛУ 2016". Это было очень интересно, и для себя я твердо решила - в следующем году приду на конкурс!
И дело не в том, будет ли у меня корона на голове! А в том, что этот конкурс дает возможность показать свою индивидуальность и креативность, внести что-то новое для себя... А самое главное - ощутить заботу, помощь и волнение родных и близких!
Какая я? Живая, как танец и живу танцем.. Зажигательная, веселая, пластичная, задорная, флиртующая и влюбленная как танец «Самба». Влюбленная в этот танец, в эту жизнь!
Целеустремлённая! Ценю настоящую дружбу, люблю животных, общение с неординарными людьми.
Стараюсь воплощать в жизнь все свои желания и мечты, и поверьте, это у меня отлично получается!


Алеся Шахлевич (Факультет французкого языка)

“Живет в белорусском Полесье кудесница леса-Алеся”. Именно эти слова приходят в голову людям, когда при знакомстве они слышат мое имя и неспроста, ведь я правда родилась и выросла в белорусском Полесье. С самого раннего детства я была очень активным и энергичным ребенком, поэтому к 10-ти годам я попробовала себя во многих направлениях и увлечениях: пение, лепка из глины, рисование, фотография, театральное мастерство, дзюдо, журналистика, гимнастика, я даже попробовала себя в музыкальной школе по классу баяна, и ещё многое другое, что я могу долго перечислять. А после всех этих увлечений моя творческая натура решила попробовать себя в спорте, чем я и занималась на протяжении всей своей школьной жизни, не забывая и о своих творческих началах.

С поступлением в университет я снова стала заниматься танцами в составе своего любимого танцевального коллектива ФФЯ. С виду я очень спокойная девушка, но на самом деле внутри меня бушует ураган, я очень люблю открывать для себя новые двери в жизни, я не представляю свою жизнь без экстрима и не упускаю ни единого шанса получить каплю адреналина и уже неоднократно каталась на мотоциклах, квадроциклах, водных лыжах и даже прыгала 5 раз с вышки, в ближайшее время хочу научиться кататься на сноуборде, а этой весной хочу осуществить свою давнюю мечту - прыгнуть с парашютом. Я обожаю путешествовать и узнавать традиции и культуру других народов, разглядывать архитектуру и красоту городов в различных странах,  в свои 20 лет я побывала в 11-ти странах и даже на острове.

И в завершении хочу сказать, что я просто хочу получать удовольствие от жизни, радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, в независимости от того, солнечный он или дождливый. Мне очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу. И хочу сказать, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше, и видимо поэтому, сейчас, я стою на этой сцене перед вами!


Екатерина Бахнова (Лингвогуманитарный колледж)

С полной уверенностью могу сказать, что имя Екатерина дано мне не случайно. Я мечтательница! Однако я не просто мечтаю, но и стараюсь реализовывать всё задуманное. Я очень честная, прямолинейная и рассудительная. За последние годы я настолько изменила свою жизнь, что теперь совершенно не боюсь перемен. Люблю чувствовать, что я двигаюсь вперед. Охотно берусь за любые проекты и задачи. Наверно, поэтому я со школьного возраста участвую в научных конференциях, где занимаю призовые места и не собираюсь останавливаться на достигнутом, открывая в себе всё больше сторон в различных сферах. Я открытая, доброжелательная и очень люблю обниматься. Своей большой слабостью считаю людей с красивой улыбкой.


Карина Боложинская (Факультет немецкого языка)

По одной версии имя Карина в переводе с латыни означает «Управляющая кораблём». По другой – моё имя является формой итальянского имени Кара, означающего «дорогая», «красивая», «милая». В своей жизни я совмещаю две эти версии: управляю гигантским кораблём, плывущим по океану целей, амбиций и желаний, но делаю это грациозно и красиво. Как известно, каждому капитану нужен помощник, им является моя мама. Этот человек поддерживает и вдохновляет меня. Благодаря ей я смогла попробовать себя во многих сферах. С детства я занималась гимнастикой, потом были прыжки в воду, танцы, каратэ, Национальная школа красоты. Но мне всегда хотелось чего-то большего, так я решила поступать в МГЛУ, чтобы изучать другие языки и культуры. В этом мне помогает участие в церемониальной группе. Возможно, постоянный поиск себя заставляет часто думать о том, что такое счастье. С уверенностью могу сказать, что я счастливый человек, ведь меня окружают мои близкие. Но это не значит, что я собираюсь останавливаться на достигнутом. Я хочу быть полезна другим людям. Для этого нужно совершенствоваться и никогда не сдаваться. И я готова к этому.
Развивайтесь и идите к цели, несмотря на все трудности.


Крестина Хазратова (Переводческий факультет, иностранное отделение)

Я первокурсница переводческого факультета. Очень люблю спортивную музыку, общаться с людьми и хорошо выглядеть. Считаю себя привлекательной, интересной, харизматичной девушкой с хорошим вкусом .Думаю, что именно поэтому у меня появилась возможность представить иностранное отделение переводческого факультета на конкурсе "Мисс МГЛУ 2017". Это большая честь для меня и надеюсь оправдать ожидания и оставить приятные впечатления о себе.


Мария Бучень (Факультет английского языка)

Здравствуйте! Меня зовут Бучень Мария.

Я учусь на 4-м курсе самого многочисленного факультета МГЛУ – факультета английского языка. 

Я являюсь редактором студенческой газеты «Alma Mater». Наша творческая группа создает газету, которая не только помогает студентам быть в курсе важных и интересных событий МГЛУ, но и достойно представляет наш университет на городских молодежных фестивалях.

Журналистика не единственное мое увлечение. С раннего детства я люблю рисовать – характерная черта моей семьи, которая передалась мне по наследству. 

Активный отдых для меня – это аэробика, катание на коньках, велотуризм, а с недавнего времени ещё и бальные танцы. 

Я точно знаю, чего хочу, и уверенно иду к своей цели. Иногда я сравниваю себя со Скарлетт О'Хара из романа «Унесенные ветром», которая не предавалась унынию и не допускала мысли о неудаче.

Самыми достойными качествами в людях я считаю искренность, добросердечность, способность мудро и последовательно решать возникающие вопросы. Я ценю и уважаю людей, которые способны своим трудом и успехами вдохновлять других.


Полина Возняк (Факультет межкультурных коммуникаций)

Красота в жизни девушки решает многое, но внешней оболочки недостаточно. В разные эпохи был свой идеал красоты. А в наше время особенно ценным становится внутренний мир – человечность. Именно с таким наполнением я иду по жизни: не предавать, не переступать через моральные нормы и табу. Я ценю искреннюю дружбу, любовь и живу эмоциями, поэтому для меня очень важно ими делиться. Видимо, неслучайно моим главным увлечением является пение. С раннего детства сцена – мой второй дом, где я с радостью делюсь энергетикой, идеями и настроением с другими людьми. Сцена нашего университета не стала исключением. На протяжении всего обучения, я активно принимала участие во всех концертах. Но этот год для меня последний, и я горжусь тем, что имею возможность представить свой факультет в конкурсе "Мисс МГЛУ-2017". К любым целям я подхожу с полной ответственностью и надеюсь, ни в коем случае не подведу все тех, кто в меня верит!


Седа Айрапетян (Факультет испанского языка)

Если добавить каплю армянской общительности к испанскому темпераменту, смешивая с белорусской добротой, то вы получите точное представление обо мне. Меня зовут Седа. Еще ребенком я влюбилась в Испанию и испанский язык, поэтому я и оказалась на самом ярком, веселом и дружном факультете – факультете испанского языка. Я выросла в творческой атмосфере, вот почему очень часто можно услышать, как я напеваю какую-нибудь песню, которую я уже мысленно сыграла на фортепиано. Но музыка не единственный мой источник вдохновения. Меня может воодушевить буквально все: улыбка случайного прохожего, шум города, иностранная речь, после которой я обязательно решу выучить и этот язык. Мне еще многому предстоит научиться, многого достичь и много вершин покорить. И я уже на пути к своим новым достижениям!