Лекция «Рациональное питание – основа здорового образа жизни»

Лекция «Рациональное питание – основа здорового образа жизни»

С каждым днем увеличивается популярность среди молодежи правильного, рационального питания. Все больше людей стремятся вести здоровый образ жизни, употреблять здоровую пищу, которая принесет организму исключительно пользу. От того, что мы едим, как, когда и сколько, зависят основные жизненные функции нашего организма и наша трудоспособность.

В рамках городского профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра» для студентов, проживающих  в общежитии №3 по улице Машерова, 60, врачом терапевтом 33-й студенческой поликлиники г.Минска  Е.Ю.Байгузиновой была прочитана лекция «Рациональное питание». Лектор познакомила слушателей  с принципами  здорового и сбалансированного питания, правильным режимом питания, условиями для принятия пищи, с проблемами пищевого поведения, такими как анорексия и булемия, а также затронула  вопросы женского здоровья.  

Придерживайтесь принципов рационального питания! И пусть полученные знания помогут  вам сохранить  здоровье и внешнюю привлекательность.