Круглый стол «Ценность материнства»

Круглый стол «Ценность материнства»

Общежитие №4

Сложная демографическая ситуация в республике и противоречивость жизненных ценностных приоритетов молодого поколения особенно ярко отражаются на формировании отношения молодежи к семье в целом и материнству в частности. Хотя для подавляющего большинства белорусов иметь ребенка, желать его родить так же естественно, как испытывать потребность в воздухе, воде, еде.

На прошлой неделе в общежитии №4 по проспекту Дзержинского, 97 в форме открытого диалога состоялся круглый стол «Ценность материнства» с участием  представителя Общественного благотворительного объединения "Центр поддержки семьи и материнства "Матуля", психолога Л.А.Мартыновой.

Присутствующие обсудили следующие вопросы: семья как фундаментальная ценность общества; сохранение духовно-нравственных основ семьи; материнство в современном социокультурном пространстве; общественные организации, работающие в сфере защиты семьи, материнства и детства; подготовка молодежи к семейной жизни.

Родительство, как материнство, так и отцовство, является базовым жизненным предназначением, важным состоянием и значительной социально-психологической функцией каждого человека. Дети нужны для любви и счастья, чтобы отдавать себя, свою любовь, заботиться о другом человеке, радоваться вместе с ним. Так пусть в наших семьях их будет больше!