Коммуникативное пространство Беларуси

Коммуникативное пространство Беларуси

24 ноября 2016 года по инициативе кафедры речеведения и теории коммуникации состоялась Международная научная конференция «Коммуникативное пространство Беларуси».

В ней приняли участие специалисты из ведущих вузов республики и из-за рубежа. На открытии конференции выступили проф. Т.В. Поплавская, проф. В.А. Маслова, проф. А.А. Кожинова и проф. Н.С. Евчик с сообщениями: “Еще раз о коммуникативном пространстве”, “Региональная лингвистика или диалектология?”, “Литовские татары в коммуникативном пространстве Беларуси: прошлое и настоящее”, “Человек с нарушением слуха в коммуникативном пространстве Беларуси: новое решение старой проблемы”.

Дальнейшая работа конференции проводилась в формате круглых столов: 1) “Коммуникативное пространство массовой коммуникации Беларуси”; 2) “Коммуникативные потоки и векторы их реализации. Стратегии нейминга”; 3) “Развитие интернет-коммуникации в Беларуси”; 4) “Языковая ситуация в многонациональном и поликультурном государстве”.

Участники конференции выразили благодарность руководству университеты и кафедре речеведения и теории коммуникации за теплый прием и возможность оживленной дискуссии.