Команда МГЛУ на полумарафоне

Команда МГЛУ на полумарафоне

15 сентября в столице нашей страны состоялось масштабное мероприятие - 952-летие города. Организаторы подготовили множество развлечений, среди которых: разнообразные концерты, ярмарки мастеров, исторические реконструкции и даже Wargaming fest! Но для многих жителей города самым ожидаемым событием стал Минский полумарафон.

Преподаватели и студенты Минского государственного лингвистического университета традиционно являются его активными участниками. В этом году наша команда снова присоединилась к этому движению в обновленном составе, ведь преодолеть дистанцию в 5,5 километров и тем самым бросить вызов самому себе желает все больше и больше молодежи.

"Перед стартом присутствовало небольшое волнение из-за отсутствия должной подготовки, но когда оказалась среди других участников, увидела эти горящие глаза, поняла, что я на 100 % готова к забегу. Было очень здорово видеть людей, приветствующих участников забега: кто-то пел, кто-то играл на барабанах, кто-то стоял с плакатами. На отрезке маршрута возле Большого театра Беларуси звучала классическая музыка в исполнении оркестра. А момент, когда тебе вручают медаль, заряжает энергией на ещё один такой же забег" - поделилась своими впечатлениями Самусенко Валерия, студентка факультета китайского языка и культуры.

Наши студенты традиционно славятся своим упорством и трудолюбием, ведь для того, чтобы владеть в совершенстве несколькими иностранными языками, необходимо приложить немало усилий. А такие мероприятия доказывают, что наши студенты не только сильны в учёбе, но и показывают хорошие результаты в спортивных состязаниях. Желаем им дальнейших успехов и надеемся, что в следующем году к Минскому полумарафону присоединиться ещё больше наших студентов и преподавателей.

Текст: Лемеш Екатерина, факультет китайского языка и культуры, 2 курс

Фото: Павлова Екатерина, факультет английского языка, 2 курс,

Курницкая Анастасия, факультет английского языка, 2 курс.