Форум «Спорт и физическая активность студентов»

Форум «Спорт и физическая активность студентов»

С 2 по 6 ноября 2016г. команда из шести студентов МГЛУ, а также двух преподавателей МГЛУ приняли участие в форуме «Спорт и физическая активность студентов»

С 2 по 6 ноября 2016г. команда из шести студентов МГЛУ (Никитин Иван, Драгин Валентин, Давыденкова Кристина - ФАЯ, Рыбников Иван, Своробович Роман - ФМК и Мелешкова Диана - ПФ), а также двух преподавателей МГЛУ (зам. декана факультета английского языка Демьяненко Т.А. и преподаватель польского языка Морозова О.Э.) приняли участие в форуме «Спорт и физическая активность студентов», посвящённому обмену опытом в организации студенческих спортивных мероприятий.

Встреча проходила на спортивно-туристической базе Польского студенческого спортивного союза AZS Wilkasy, расположенной в живописной местности на берегу озера Негочин в районе Мазурских озёр на севере Польши. Польские студенты и руководство студенческого спортивного союза (AZS) рассказали о истории спортивного союза, поделились опытом организации спортивной работы в их стране.

Студенты МГЛУ представили презентацию о возможностях занятия спортом в университете. Особое внимание было уделено волонтерской деятельности студентов нашего вуза, обеспечивающих языковое сопровождение различных мероприятий, в том числе спортивных, проводимых в Республике Беларусь. Ребята продемонстрировали знание нескольких иностранных языков.

Помимо студентов нашего университета в форуме принимали участие студенты БНТУ и БГУ. Гости и хозяева форума участвовали в товарищеских матчах по футболу и волейболу, заплыве в бассейне, велопробеге, игре в боулинг.

Общение со студентами из Польши проходило в дружественной атмосфере. У наших ребят появились новые друзья. Подобный обмен опытом открывает новые перспективы студенческого сотрудничества Республики Беларусь и Республики Польша.