Единый день информирования в МГЛУ

Единый день информирования в МГЛУ

19 декабря в МГЛУ прошел единый день информирования. «Традиции суверенной Беларуси» – вот тема, с которой перед студентами выступили проректор по учебно-воспитательной работе МГЛУ Владимир Вячеславович Пашкевич, а также приглашенный гость – Шендик Сергей Николаевич, начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета.

На встрече  также присутствовала Цвирко  Наталья Ростиславовна, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Администрации  Партизанского раена г. Минска.

Почти 30 лет Республика Беларусь существует на политической карте мира. За эти годы наша страна состоялась как суверенная и независимая держава. Была принята Конституция страны – основа белорусской государственности, введен институт президентства как гарант мира, стабильности и безопасности, выстроена четкая и слаженная система органов государственной власти. В суверенной Беларуси удалось не только сохранить традиции, но и заложить новые в различных сферах жизни (социальной, политической, духовной). В их числе Всебелорусское народное собрание, общенациональная патриотическая акция «Беларусь помнит», международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», праздник «Купалье», благотворительная акция «Наши дети», чествование тружеников села «Дожинки», вручение премий «За духовное возрождение», специальных премий Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, Рождественский международный турнир любителей хоккея, республиканский бал выпускников учреждений высшего образования и многие другие.

За неполные три десятка лет эти традиции уже стали органичной частью нашего белорусского общества. В них наши достижения и лучшие качества белорусов: сострадание и доброжелательность, душевное благородство и готовность поделиться всем, что имеем, справедливость и трудолюбие, толерантность и миролюбие.

В своем выступлении С.Н. Шендик  рассказал о достижениях тружеников столицы нашей Родины, поделился планами городской власти  по развитию инфраструктуры города.

В завершение встречи ребята смогли задать вопросы гостям по интересующим их темам и получить исчерпывающие ответы.

Фото: Анастасия Курницка, факультет английского языка, 2 курс