Достичь мира вместе

Достичь мира вместе

Акция факультета китайского языка и культуры в честь Международного дня мира

Ежегодно 21 сентября проходит Международный День мира.
Каждый год этот праздник посвящен определенной теме.
Достичь мира вместе - именно такая тема была предложена в 2020 году.

Вообще всемирный день мира был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1981 году. Каждый раз церемония праздника начинается в 10 часов возле «Колокола мира», который подарила ООН Япония в 1954 году. Сама церемония длится около 15 минут. Сначала Генеральный секретарь ООН ударяет по колоколу и произносит речь, а затем наступает минута молчания, после которой уже выступает Председатель Совета Безопасности.

С каждым годом этот День вовлекает все больше и больше людей, которые проводят различные акции и мероприятия, а также участвуют в них. Ведь этот праздник призван заставить людей не только задуматься о мире на Земле, но и сделать что-нибудь ради него.

К сожалению, не все знают об этой знаменательной дате, но школы, университеты и другие учебные заведения уделяют этому много внимания, именно поэтому и мы решили внести свой вклад в реализацию этой замечательной идеи. В этот день на нашем факультете прошла небольшая акция, во время которой ребята разных курсов писали письма-пожелания миру и все людям, живущим в нем, а также поучаствовали в прямом смысле в создании нашего мира, оставив каждый свой отпечаток на нашей большой Земле.

Кстати, в качестве символа мира традиционно используется изображение голубя с оливковой ветвью в клюве, выполненное П. Пикассо, на котором ребята и писали свои пожелания. А в конце каждому участнику нашей акции мы раздавали небольшие флаеры, чтобы в этот день ребята не только заполнили этот день положительными эмоциями, но ещё и забрали частичку праздника с собой.
Мы считаем, что празднование Дня Мира - важнейший шаг к поддержанию человеческой дружбы и взаимопонимания, который помогает объединить совершенно разных людей.

Если у человека будут положительные мысли о мире, то они обязательно дойдут до других людей и, в конце концов, станут реальностью.

Ведь одна улыбка, одно доброе слово, один добрый поступок способны изменить как вашу, так и чью-то жизнь.
Не переживайте, если вам кажется, что вы не можете ничего изменить, ведь большие изменения начинаются с малого.

Не оставайтесь равнодушным, делайте комплименты, выражайте свою благодарность, творите, займитесь любимым делом и верьте в себя!

Помните, любое слово, любая вещь, любой поступок имеет значение.
Давайте делать мир лучше вместе прямо сейчас!