Добро пожаловать в студенты МГЛУ

Добро пожаловать в студенты МГЛУ

28 октября состоялось одно из самых ярких событий года – Посвящение в студенты!

Счастливые улыбки студентов, сияющие радостью глаза, оживленные разговоры и бурные обсуждения. В стенах университета царит атмосфера тепла, уюта и сплоченности. Что же вызвало бурю эмоций? Всё просто: 28 октября состоялось одно из самых ярких событий года – Посвящение в студенты! Этот день оставляет след в жизни каждого виновника торжества - первокурсника, у которого впереди еще пять незабываемых лет учебы в МГЛУ. 

По традиции Церемония посвящения в студенты МГЛУ состояла из двух частей: торжественной и праздничной. В рамках официальной части  перед первокурсниками выступила ректор МГЛУ Наталья Петровна Баранова, которая пожелала ребятам провести в университете незабываемые пять лет жизни и внести свой вклад в поддержание высокого имиджа нашего вуза, который на протяжении многих лет занимается качественной подготовкой признанных специалистов в области иноязычного общения. После выступления ректора состоялся один из самых важных моментов в жизни любого первокурсника – произнесение клятвы на верность своей Альма Матер. И в завершении торжественной части для всех присутствующих  прозвучал гимн всех студентов «Gaudeamos» в исполнении хора МГЛУ «Cantus Juventae», лауреата многих международных и национальных премий.

 Открытием праздничной концертной программы  стало совместное выступление вокального и танцевального коллективов иняза с эффектным, захватывающим дух номером. Далее зрителей удивляли мини-программы от самых активных и инициативных представителей каждого факультета, которые делились  с первокурсниками своими  оригинальными творческими номерами.  Кроме того в этот вечер на сцене блеснули своими талантами театр танца «Renaissance Dance», вокальные студии «Фольк Модерн» и «Арт групп», хор университета «Cantus Juventae».  Глядя на профессионально поставленные танцевальные и вокальные номера, невольно закрадывались  сомнения о том, действительно ли это наши студенты, а не самые настоящие артисты?

Стало интересно, как отнеслись к празднику наши первокурсники:
«Ни минуты не пожалел, что пришел на этот замечательный праздничный вечер.  Не передать словами какую гордость и волнение я испытывал, когда вместе с огромным залом произносил слова клятвы на верность своему университету.  Что же касается праздничной программы, то все прошло на высоте! Выступающие вызвали чувство гордости за свой факультет и университет в целом. Спасибо организаторам за это мероприятие и за то, что мы можем чувствовать себя не просто первокурсниками, а первокурсниками, у которых есть свой профессиональный праздник!» - рассказал  студент одного из факультетов.
«В свой праздник я не присутствовала в зрительском зале и не смогла спокойно насладиться приготовленным для меня, как для первокурсника, шоу. Однако это совсем не повод для расстройств, ведь я сама принимала участие в концертной программе: танцевала в номере открытия и в номере от уже любимого факультета. Это так здорово, что, будучи на первом курсе, проучившись в инязе всего два месяца, я уже получила возможность проявить свои способности на сцене и почувствовать себя частью одной большой и дружной инязовской семьи», - поделилась своими впечатлениями Ксения Горовец, студентка 107 группы факультета английского языка. 

Представители каждого факультета и творческих коллективов  выложились по максимуму, чтобы изумить и порадовать переполненный актовый зал университета. Мы уверены, что каждый из первокурсников, глядя на сцену, убедился в правильности своего выбора  и теперь может смело и с особой гордостью  заявить, что он студент нашего родного и любимого МГЛУ!

Удачи вам, новоиспеченные студенты! Уверенно справляйтесь со всеми испытаниями на вашем пути! Мы желаем вам всего самого-самого доброго!

Ангелина Ковалева, ФАЯ