Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

Общежитие № 2 МГЛУ посетил врач-валеолог ГУ "Центр гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска"

Наступает пора сезонных заболеваний – гриппа и прочих ОРВИ. Как правило, продолжается она от середины осени до ранней весны. Радикального способа лечения этих заболеваний не существует, поэтому для нас важна профилактика заболеваний, а  самой  эффективной считается ежегодная вакцинация от гриппа.

В рамках городского профилактического проекта  «Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра!»  в  общежитии № 2 по улице Слесарной, 35   врач-валеолог  ГУ "Центр гигиены и эпидемиологии Партизанского района г.Минска" М.А.Сорока прочитал лекцию «Профилактика ОРВИ и гриппа».     

В ходе лекции студенты получили актуальную информацию по вопросам профилактики ОРВИ  и гриппа и о правильной подготовке  к сезону заболеваний.

В качестве заключения можно сказать, что верным помощником в борьбе против вируса гриппа является сильный иммунитет. Укреплять его следует заранее. А если вы все-таки заболели, не стоит заниматься самолечением и “переносить инфекцию на ногах”, необходимо обращаться к специалистам, выполнять их рекомендации. И тогда никакой грипп вам не страшен!