Брейн-ринг

Брейн-ринг

В начале декабря для студентов иняза, изучающих китайский язык, состоялся второй этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

В начале декабря для студентов иняза, изучающих китайский язык, состоялся второй этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг», организаторами которой выступила кафедра восточных языков и Институт Конфуция МГЛУ.

На протяжении всей игры учащиеся демонстрировали свои знания о культуре, истории и традициях Китая. Во втором туре, в отличие от первого, участие принимали и студенты, изучающие китайский язык как второй иностранный. Путь к победе состоял из 24 вопросов, на обсуждение которых игрокам давалась одна минута. В результате подсчетов правильных ответов, победителями игры стала команда 216 группы факультета межкультурных коммуникаций. Команды 221 группы факультета английского языка и 120 группы переводческого факультета разделили второе и третье место.

Все участники получили памятные сувениры, предоставленные институтом Конфуция и поощрительные  призы от кафедры восточных языков.

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем активного участия в следующем туре «Брейн-ринга».

 

Ковалёва Ангелина

ФАЯ 220