Язык – душа народа

Язык – душа народа

По инициативе кафедры славянских языков был организован и проведен лингвокультурологичкеский проект «Язык – душа народа».

По инициативе кафедры славянских языков был организован и проведен лингвокультурологичкеский проект «Язык – душа народа» для студентов-иностранцев, изучающих русский язык как первый иностранный.

В мероприятии приняли участие студенты 33, 34, 35 групп иностранного отделения переводческого факультета, а также студенты 1 и 2 курса факультета английского языка (специализация РКИ).

Студенты имели возможность продемонстрировать свои знания о различных мировых достопримечательностях, национальных кухнях, культуре Беларуси, принять участие в конкурсах на лучшую инсценировку фразеологизма и по составлению рекламного туристического проекта.

Кафедра славянских языков выражает искреннюю благодарность студентке 2 курса факультета английского языка (специализация РКИ) Кременевской Валерии, а также магистрантке Куклицкой Алине за огромную творческую работу по подготовке данной встречи.