«Я – магистр!»

«Я – магистр!»

24 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры МГЛУ.

С поздравительными словами перед магистрами выступила ректор МГЛУ Наталья Петровна Баранова: «Этот год, который мы провели вместе, навсегда останется в вашей памяти. Быстро пролетело время. Кажется, совсем недавно мы собирались в этом зале и говорили о том, что вас ждёт в магистратуре. И вот сегодня мы с вами прощаемся. 109 магистров из очень большого числа стран сегодня получают свои дипломы. И мы радуемся за вас и немножко грустим, потому что мы вас успели полюбить за это время. У каждого были свои трудности, но и у каждого были свои победы. И удовлетворение от того, что я выполнил эту программу успешно для себя. Я – магистр.

Баранова Наталья Петровна

И согласитесь, «магистр» звучит очень гордо. Мы искренне надеемся, что у каждого из вас будет красивая профессиональная судьба, что знания, которые вы получили за то время, когда обучались в магистратуре, будут поддерживать вас. А мы остаемся вашими друзьями, вашими защитниками и помощниками. Помните – в любой момент можете обратиться к нам, и мы обязательно откликнемся. В добрый путь, дорогие магистры! В добрый час! И счастливой профессиональной судьбы!»

Со словами поздравления также выступили заведующий кафедрой речеведения и теории коммуникации Поплавская Татьяна Викторовна, заведующий кафедрой лингводидактики и методики обучения иностранным языкам Колосовская Инна Геннадьевна, заведующий кафедрой теории и практики перевода № 1 Елена Геннадьевна Карапетова, а также заведующий кафедрой экономических наук Подгайский Александр Леонидович.

 

 

С ответным словом выступили выпускники магистратуры: Цзян Лили и Мяховский Антон Александрович. «Мы от всего сердца, а наше коллективное сердце, поверьте, огромное и горячее, благодарим нашего ректора Наталью Петровну и всё руководство Минского государственного лингвистического университета, администрацию и в особенности отдел магистратуры в лице Ольги Евгеньевны за то, что весь этот год вы помогали нам, за ваш нелёгкий труд, за ваше мудрое руководство, за то, что вы отдаете столько сил нашему образованию и за то, что вы делаете все возможное, чтобы наш университет и сейчас, и в будущем был достоин своего высокого звания»,- подчеркнул в своей речи Антон Александрович.

Дорогие магистры, от всей души поздравляем с присвоенной степенью и получением диплома магистра! Пусть полученные знания станут ощутимой опорой в вашей профессиональной деятельности, а диплом магистра даст успешный старт вашей карьере.

Фото: Павлова Екатерина, факультет английского языка, 1 курс