Выставка «Иран – драгоценная земля»

Выставка «Иран – драгоценная земля»

Приурочена к 42-ой годовщине победы Исламской Революции в Иране 1979 года.

С 1 по 18 февраля в художественной галерее «Университет культуры» будет проходить выставка иранского искусства «Иран – драгоценная земля». Проект организован художественной галереей «Университет культуры» и Культурным представительством Посольства Исламской Республики Иран в Республике Беларусь. Выставка приурочена к 42-ой годовщине победы Исламской Революции в Иране 1979 года.

В экспозиции будут представлены произведения народных промыслов Ирана, изделия ручной работы, изысканные ковры-картинки, каллиграфия, изделия из терме, минакари, хатамкари и многое другое.

На выставке можно познакомиться с самобытным творчеством Ирана и его национальными традициями, культурой, кухней, персидским языком и литературой, с достопримечательностями страны; узнать больше о современном Иране, его общественно-культурной жизни, науке, технологиях, а также спорте.

В рамках проекта также будут организованы мастер-классы по каллиграфии и рисованию, а также киновечера иранской культуры.

Куратор проекта – Марина Татаревич, директор художественной галереи «Университет культуры».

Приглашаем вас посетить торжественное открытие выставки 1 февраля в 18:00 в Художественной галерее «Университет культуры».

Адрес: г. Минск, Октябрьская площадь, 1 (Дворец Республики).
Тел.: (017) 259-46-12. 
Время работы:
11:00–19:00 (вторник – суббота).
Вход свободный.