Вопросы вакцинации

Вопросы вакцинации

Вопросы вакцинации обсудили студенты переводческого факультета с представителем БГМУ

Вопросы вакцинации против инфекции COVID-19 29 ноября 2021 г. обсудили студенты переводческого факультета с доцентом кафедры эпидемиологии Белорусского государственного медицинского университета, кандидатом биологических наук Татьяной Евгеньевной Дороженковой.

Татьяна Евгеньевна подробно и доступно рассказала студентам о том, что такое коллективный иммунитет, как работает вакцина в организме человека, какой режим необходимо соблюдать после прививки и т.д.

На встрече был поднят вопрос, как обратить внимание и заставить задуматься о вакцинации и других профилактических мерах тех студентов, которые относятся к проблеме легкомысленно.

Участники обменялись своими впечатлениями от встречи. Татьяна Евгеньевна отметила большой интерес студентов к более подробному изучению вопроса о вакцинации.

Студент переводческого факультета Павлов Денис выразил общее мнение: «Встреча была довольно информативна. Многие из нас осознали, что в жизни мы принимаем много важных решений, которые оказывают влияние на наших близких, друзей и окружающих нас людей. И одним из таких вопросов является иммунизация».