Волонтеры МГЛУ на Кубке Федераций

Волонтеры МГЛУ на Кубке Федераций

Студенты МГЛУ приняли участие в качестве волонтеров-переводчиков в организации и проведении финала теннисного Кубка Федерации.

С 03 по 12 ноября студенты Минского государственного лингвистического университета принимали участие в качестве волонтеров-переводчиков в организации и проведении грандиозного события: финала теннисного Кубка Федерации (Fed Cup by BNP Paribas) – это крупнейшее в мире международное командное соревнование по теннису среди женщин.

Волонтеры работали в нескольких локациях: Национальный аэропорт Минск, Минск Марриотт Отель и МКРСК «Чижовка-арена». Студенты осуществляли переводческое сопровождение команды США и VIP-гостей, а также добросовестно вели службу на информационных стендах. Столь важное мероприятие посетили главы теннисных федераций и ассоциаций многих стран, и именно студенты нашего университета стали их личными переводчиками на время соревнования. Волонтеры прекрасно справились с этой нелегкой и ответственной задачей и поддержали высокий имидж нашего вуза.

Финал состоялся 11 и 12 ноября на «Чижовка-Арене». В заключительном матче приняли участие команды Беларуси и США. И хоть теннисисткам нашей страны не удалось одержать победу, стоит отметить, что команда Беларуси впервые вышла в финал такого престижного турнира и сыграла очень достойно.

Дарья Полторан, переводческий факультет