Волонтерский отряд "Открой сердце"

Волонтерский отряд "Открой сердце"

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.

На прошлой неделе волонтерский отряд "Открой сердце" студенческого профсоюза МГЛУ посетил детский дом номер 7 «Семь Я» города Минска, где их встретило целое море улыбок, приятных знакомств и положительных эмоций. Активисты отряда подготовили веселое представление со множеством различных игр и конкурсов для воспитанников дома. После развлекательной программы волонтёры вместе с детками отправились собирать материалы для осенних поделок, которые получились по-настоящему оригинальными и креативными.

 

 

 

 

«Посещение детского дома изменило мой взгляд на многие, казалось бы, привычные вещи. Глядя на этих ребят, учишься ценить то, что у тебя есть, и радоваться каждому мгновению жизни. Детки абсолютно разные, с некоторыми тяжело управляться, но, не взирая на этот факт, хочется каждому дарить ласку, любовь и тепло. Пусть это было первое в моей жизни волонтерство, но я уже скучаю по многим полюбившимся мне хулиганам».

(Надежда Терпицкая, переводческий факультет)

 

 

 

 

«Когда счастливый взгляд детей – это лучшая награда, а их объятия оказываются самыми искренними эмоциями за много-много дней, ты понимаешь, как что-то простое и очевидное с твоей стороны – добро – оказывается чем-то большим для других. Помогать, ничего не требуя взамен, –  это большая радость, которой можно и нужно научиться».

(Аксиния Юревич, переводческий факультет)


При желании присоединиться к работе волонтёрского отряда «Открой сердце» обращайтесь в кабинет студенческого профсоюза МГЛУ (аудитория Г-3, фойе актового зала) или к руководителю отряда, студентке 4 курса факультета испанского языка Ольге Макеенко (https://vk.com/olga_makeenko).

Дарья Полторан

Переводческий факультет