Визит преподавателя из Ноттингемского университета

Визит преподавателя из Ноттингемского университета

8 и 9 ноября 2017 г. МГЛУ посетила Виолета Сотирова, кандидат филологических наук, доцент, лектор факультета искусств Ноттингемского университета.

Визит состоялся в рамках программы «Приглашенный профессор». За организацию мероприятия отвечала кафедра стилистики английского языка.

 

 

Виолета Сотирова занимается активной исследовательской деятельностью в области стилистики и нарратологии. Во время лекций она познакомила преподавателей различных кафедр МГЛУ и студентов университета с особенностями стилистических и литературоведческих исследований Ноттингемского университета.

 

 

Интерактивный характер лекций позволил слушателям не только активно участвовать в обсуждении предлагаемых вопросов, но и осуществить стилистический анализ фрагментов литературных текстов. Выдвигаемый лектором принцип междисплинарности, необходимый для грамотной и полной интерпретации художественных текстов, заинтересовал преподавателей различных кафедр и заставил задуматься над возможностью разработки комплексного подхода к преподаванию соответствующих дисциплин. В рамках специального семинара для молодых исследователей магистранты и аспиранты университета получили уникальную возможность углубить свои знания в области нарратологии и дискурс-анализа.