Визит Почетного Консула Республики Беларусь в Лахоре (Исламская Республика Пакистан)

Визит Почетного Консула Республики Беларусь в Лахоре (Исламская Республика Пакистан)

Международное сотрудничество

8 апреля МГЛУ посетил Почетный Консул Республики Беларусь в Лахоре (Исламская Республика Пакистан) Валид Чаудари Муштак, а также генеральный директор Столичного международного объединённого колледжа Амбрин Юнис.

В ходе беседы обсуждались перспективные направления взаимодействия, в частности, развитие отношений с учреждениями высшего образования Пакистана и колледжами, студенты, учащиеся  и преподаватели которых могут пройти обучение в МГЛУ по англоязычным программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации, а также на курсах русского и иностранных языков, в том числе в дистанционной форме обучения.

Кроме того, обсуждались вопросы направления преподавателей МГЛУ в учреждения образования Пакистана для обучения студентов русскому, белорусскому и английскому языкам как иностранному.

Также в ходе беседы обсуждались вопросы развития преподавания урду в МГЛУ и направление преподавателей из Пакистана для обеспечения качественного лингвистического образования носителями языка.

В конце встречи Почетный Консул Республики Беларусь в г. Лахоре (Исламская Республика Пакистан) Валид Чаудари Муштак поблагодарил за теплый прием, продуктивные переговоры и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашим университетом.