Вечер, посвященный творчеству Вильгельма Буша

Вечер, посвященный творчеству Вильгельма Буша

Литературный вечер, посвященный творчеству Вильгельма Буша, завершил серию встреч с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в Республике Беларусь Петера Деттмара, в котором приняли участие студенты и преподаватели МГЛУ.

Данная встреча стала заключительной в серии литературных вечеров, так как господин Деттмар завершает свою работу в Беларуси. В этот раз студенты получили возможность насладиться прекрасным декламированием произведений Вильгельма Буша в исполнении г-на Посла и их переводом на белорусский язык г-м А.Жбановым.

Студентка 2 курса немецкого факультета Шпилевская Яна исполнила для всех присутствующих композицию на немецком языке "Millionen Lichter" - миллион прекрасных воспоминаний, связанных с вечерами в доме дружбы, и миллион наилучших пожеланий уважаемому господину Послу!

В заключении декан факультета немецкого языка Наталья Евгеньевна Лаптева преподнесла господину Деттмару памятный подарок - коллаж с фото, на котором вместе с господином Послом запечатлены студенты нашего университета, принимавшие активное участие в проведении литературных вечеров в Доме Дружбы.

Это были приятные и запоминающиеся мгновения для студентов и преподавателей нашего университета!