Творческий вечер факультета немецкого языка

Творческий вечер факультета немецкого языка

19 апреля 2019 года в актовом зале Минского государственного лингвистического университета прошел творческий вечер факультета немецкого языка.

Факультет немецкого языка является одним из старейших в МГЛУ, ведь существует со дня основания университета. На протяжении всего этого времени студенты факультета без особого труда совмещают научную и общественную сферы деятельности. Как отметили ведущие, студенты факультета проходят стажировки в городах Германии и с удовольствием участвуют в международных конференциях в качестве волонтеров-переводчиков. Более того, многие студенты факультета немецкого языка с радостью откликнулись стать волонтерами на II Европейских играх летом этого года.

На протяжении всего концерта зрители наслаждались творческими номерами ребят. Приятно отметить, что некоторые музыкальные композиции студенты факультета перевели и исполнили на немецком языке специально для публики. Особенно тепло зрители встретили песню The Cranberries «Zombie» в исполнении студентки 3-го курса Анастасии Серновой и песню Sam Smith  «Dancing with a stranger» в исполнении студентки 2-го курса Яны Шпилевской. Говоря о танцевальных номерах, стоит отметить «Баварский танец», а также танцевальную постановку «Безликие» в исполнении танцевальной команды факультета под руководством студентки 4-го курса Юлии Ковальской. 

По традиции концерт, посвященный дню факультета немецкого языка, завершился совместным дружным исполнением гимна факультета, а также торжественной речью декана факультета Лаптевой Натальи Евгеньевны.

Творческий вечер факультета немецкого языка получился невероятно теплым и по-особенному чарующим. Вместе ребята показали, насколько они любят и ценят свой факультет и позволили гостям концерта на 2 часа окунуться в атмосферу таинственной немецкой культуры.

Текст: Каролина Павлова, факультет английского языка, 3 курс

Фото: Екатерина Павлова, факультет английского языка, 1 курс