Творческий вечер факультета английского языка

Творческий вечер факультета английского языка

5 апреля 2019 года в актовом зале Минского государственного лингвистического университета прошел творческий вечер факультета английского языка.

Концертная программа называлась «Жизнь замечательного факультета». В течение двух часов студенты не раз своими талантами и чувством юмора подтверждали, что жизнь на их факультете действительно замечательная.
Факультет английского языка – старейший в университете. В прошлом году ему исполнилось 70 лет. На протяжении всех этих лет студенты факультета ведут активную, насыщенную разными мероприятиями жизнь. Как отметили ведущие, ребята с их факультета талантливы не только в искусстве, но и в студенческой науке и спорте. Более того, больше 200 студентов факультета английского языка будут волонтерами на II Европейских играх летом этого года.
На протяжении всего концерта зрители восхищались танцевальными номерами команды факультета под руководством студентки 4-го курса Самусевой Ольги. Пришлись им по душе и музыкальные композиции, звучавшие со сцены. Особенно тепло встречали песню LINKIN PARK “Crawling” в исполнении студента 4-го курса Матюхина Кирилла, а также песню всеми известной группы ВИА Гра в исполнении выпускников факультета. После своего выступления Важник Алёна и Беккер Екатерина пожелали студентам «быть яркими и смелыми» и поблагодарили свою Alma Mater за то, что она подарила им столько теплых воспоминаний.
Благодарности на концерте звучали и в адрес преподавательского состава. А студенты из профкома подготовили видеоролик о талантах своих преподавателей. 
Как позже отметил декан факультета Павел Михайлович Леонтьев: «Есть только миг между поступлением и выпуском. И этот миг – жизнь замечательного факультета». А какова эта жизнь на вкус, нам показали студенты факультета английского языка, объединившись в одну дружную команду!

Текст: Александра Мымрикова, ФКЯиК, 2 курс

Фото: Екатерина Павлова, факультет английского языка, 1 курс