Студент МГЛУ прошел конкурс на обучение в МГИМО

Студент МГЛУ прошел конкурс на обучение в МГИМО

Студент МГЛУ прошел конкурс на обучение в МГИМО

Буквально на днях стало известно, что студент 1-го курса ФМК Чилек Андрей   по результатам тщательного отбора попал в шестерку лучших студентов Беларуси, которые будут учиться в МГИМО в Москве. Всего в конкурсе принимали участие 21 человек. Нам удалось созвониться с Андреем и узнать более подробную информацию из первых уст:

«Сегодняшний звонок из университета разбудил меня так же, как и звонок из МИДа в конце июня с новостью о том, что я успешно прошёл этапы отбора и рекомендован к поступлению в МГИМО. В тот момент я ещё не до конца осознал, что это случилось со мной. Я не привык показывать свои эмоции в открытую, хотя  внутри  меня всё бурлило от радости. Волнения в тот момент не было, так как я его истратил, когда проходил вступительные этапы.

С чего всё началось? Предложение поступило неожиданно: позвонила Наталья Александровна Нестер (заместитель декана ФМК) и попросила подойти к ней для важного разговора (в такие моменты начинаешь думать: не вляпался ли ты куда?), во время которого объяснила мне всю суть вопроса.  После нескольких часов раздумий я понял, что не нужно было и думать. Это моё. Я смогу пройти. Сформировалась новая цель, и нужно было её достигать. С самого начала я был уверен в том, что я смогу это сделать и что буду в той шестерке лучших из 21 кандидата. Возможно, именно  поэтому эта новость не стала большим сюрпризом для меня.

Чтобы я хотел рассказать о себе… Мне 18 лет, я родом из маленького городка Берёзовка, где стоит знаменитый стеклозавод "Неман". Учился я в обычной школе (в городе их только 3), но уже в детстве я понимал, что если буду плохо учиться, проку не будет. Да и тяга у меня была к знаниям. Поэтому выучился я на «отлично», за что благодарен учителям. Но это не главное. Мне всегда родители говорили ставить цель и обязательно достигать её. Я ещё в 8 классе решил для себя, что должен поступить на бюджет в МГЛУ. Я этого достиг. Но родителям сказал, что это далеко не предел. И ведь действительно, почти через год я радую своих родителей в очередной раз, но повторяю, что и это не предел. Возможно это мои амбиции, но трудолюбия и усидчивости у меня достаточно».

Мы, в свою очередь, очень гордимся достижениями Андрея и от всей души хотим пожелать ему удачи, терпения и веры в свои собственные силы! Мы уверены, что все у него получится!