"Студент-гид"

"Студент-гид"

В течение октября на базе нашего университета прошли ежегодные тренинги в рамках проекта "Студент-гид", целью которых стало сплочение групп второго курса иностранного отделения переводческого факультета.

        Данный проект реализовывается на факультете уже несколько лет, а социально-педагогическая и психологическая служба университета оказывает помощь в проведении подобных мероприятий. В этом году активисты отряда по работе с иностранными студентами «Без границ» студенческого профсоюза МГЛУ обеспечили сопровождение тренингов, ведь такая форма работы - это отличная возможность для группы стать единым целым для достижения конкретных целей и задач, что особенно необходимо иностранным студентам для успешного усвоения учебного материала. Упражнения тренингов помогли белорусским студентам не только сдружиться с иностранными студентами и узнать много новой и интересной информации о странах, из которых ребята приехали, но и обсудить особенности белорусской культуры, а также хорошо и продуктивно провести время.

        При желании присоединиться к работе отряда «Без границ» обращайтесь в кабинет студенческого профсоюза МГЛУ (аудитория Г-3, фойе актового зала) или к руководителю отряда, студентке 3 курса переводческого факультета Анастасии Горшковой (vk.com/nastyagrick).