Стажировка в русской секции Службы стенографических отчетов Организации Объединенных Наций

Стажировка в русской секции Службы стенографических отчетов Организации Объединенных Наций

Накануне из Соединенных Штатов Америки вернулись преподаватели переводческого факультета Анастасия Горбань и Елизавета Шпаковская.

Накануне из Соединенных Штатов Америки вернулись преподаватели переводческого факультета Анастасия Горбань и Елизавета Шпаковская, которые  прошли рабочую стажировку в русской секции Службы стенографических отчетов Организации Объединенных Наций. Мы попросили их поделиться своими впечатлениями от этой поездки.

Елизавета Шпаковская: «Во время стажировки нам представилась уникальная возможность поработать над переводами текстов заседаний Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи, увидеть работу организации изнутри, побыть частью большой многонациональной команды сотрудников. Я уверена, что полученный ценный опыт и налаженные связи помогут и далее развивать сотрудничество между МГЛУ и ООН».

Анастасия Горбань:  «Работа в русской секции Службы стенографических отчетов ООН стала для меня прекрасной возможностью развития переводческих навыков, наработки институциональной терминологической базы, а также позволила получить полезные материалы, которые могут быть использованы при обучении переводу. Надеюсь, что сотрудничество с секцией продолжится и что еще больше молодых и талантливых специалистов смогут подрасти в профессиональном, бытовом и человеческом отношениях».