Сотрудничество с Итальянской Республикой

Сотрудничество с Итальянской Республикой

Визит Почетного консула Республики Беларусь на Сардинии.

17 мая Минский государственный лингвистический университет посетил Почетный Консул Республики Беларусь на Сардинии Джузеппе Карбони.

В ходе беседы обсуждались вопросы белорусско-итальянского сотрудничества, в частности, развитие отношений с учреждениями высшего образования Италии и колледжами, студенты и учащиеся которых выражают желание в дальнейшем изучать русский язык в МГЛУ с получением белорусского сертификата международного образца на русском и английском языках. Поднимался весьма актуальный вопрос оформления приглашений гражданам Итальянской Республики, а также регистрации их на территории Республики Беларусь.

Планируется также подписание договора о сотрудничестве с Высшей школой перевода. Обсуждалась программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов MOST (Mobility Scheme for Targeted People-to-People-Contacts) – проект Европейского Союза, направленный на расширение контактов между гражданами Республики Беларусь и ЕС с целью обмена опытом и улучшения взаимопонимания.

Ректор университета Наталья Петровна Баранова познакомила Почетного консула со спецификой нашего университета, творческой жизнью студентов.

В свою очередь Почетный Консул Республики Беларусь на Сардинии Джузеппе Карбони поблагодарил за теплый прием, продуктивные переговоры и выразил готовность плодотворно сотрудничать в дальнейшем.