Сотрудничество с интернет-провайдером «Деловая сеть»

Сотрудничество с интернет-провайдером «Деловая сеть»

Ответ на обращения студентов общежитий МГЛУ № 1 и № 4 по предмету интернет-соединения.

«Деловая сеть» прислали официальное письмо с ответом на обращения студентов общежитий МГЛУ № 1 и № 4 по предмету интернет-соединения.

За период август-декабрь 2020 года в службе технической поддержки абонентов зарегистрировано 117 обращений от студентов МГЛУ, проживающих в общежитиях № 1 и № 4. Большинство из них связанны с использованием и подключением к сети Wi-Fi.

Особенность Wi-Fi-технологии в том, что на качество интернет-соединения оказывают существенное влияние внешние параметры, такие как материал стен и работающее электрооборудование, а также загрузка Wi-Fi-каналов.

В связи с этим, ООО «Деловая сеть» провела некоторые мероприятия по улучшению качества интернет-соединения в общежитиях, в результате которых ряд Wi-Fi точек перемещены для увеличения зоны покрытия, и на 12% увеличено общее количество роутеров в каждом из общежитий.

Помимо этого, ООО «Деловая сеть» разрешило использование роутеров, как приобретаемых абонентами, так и выдаваемых ООО «Деловая сеть» в пользование.

Также было организованно регулярное дежурство работников ООО «Деловая сеть» в Студенческой деревне, которые осуществляли консультации и подключение абонентского оборудования в общежитиях.