Собрание преподавателей и сотрудников университета

Собрание преподавателей и сотрудников университета

31 августа состоялось ежегодное общее собрание преподавателей и сотрудников университета, посвященное началу нового учебного года.

31 августа состоялось ежегодное общее собрание преподавателей и сотрудников университета, посвященное началу нового учебного года. Перед собравшимися выступила Наталья Петровна Баранова, ректор МГЛУ.  

В докладе были обозначены приоритетные задачи коллектива университета на 2016-2017 учебный год. Таковыми являются обеспечение высококачественного лингвистического образования и создание возможностей для поступательного динамичного развития университета в период сложнейших трансформаций в системе белорусской высшей школы.

В 2016-2017 учебном году должна будет развернуться работа по созданию нового поколения образовательных стандартов и программ. Ректором были затронуты и такие вопросы, как создание системы самостоятельной работы студентов, увеличение экспортных услуг, последовательное внедрение информационно-коммуникационных технологий и электронных учебных материалов, использование возможностей Интернета для укрепления имиджа университета,  формирование у студентов активной жизненной и гражданской позиции и др.

В конце своего выступления Наталья Петровна поблагодарила весь коллектив университета за труд, преданность и профессионализм и поздравила с началом нового учебного года.