Республиканский бал выпускников 2018

Республиканский бал выпускников 2018

30 июня состоялся традиционный Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

МГЛУ представляли лучшие студенты университета: отличники в учебе, победители и участники олимпиад, лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Эти ребята не только достигли высоких показателей в учебе и научно-исследовательской работе, но также принимали активное участие в творческих мероприятиях своих факультетов. Так, лучшими из лучших в этом году стали: Борисевич Виктория Игоревна, Бурак Федор Владимирович, Гарусова Анна Юрьевна, Домино Юлия Ивановна, Крыленко Дмитрий Владимирович, Мирзоев Никита Алиагаевич, Терещенко Виктория Андреевна.

Стоит отметить, что за успехи в учебе и активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни Гарусовой Анне была объявлена Благодарность Президента Республики Беларусь, а Мирзоев Никита был награжден Грамотой Министерства образования.

Глава государства обратился с добрым напутствием ко всем выпускникам и отметил: "Человек, живущий без цели, ничего не достигнет - ни успехов в карьере, ни материального положения. Пришло время решений и действий. Осознанных, самостоятельных, ответственных". Александр Григорьевич Лукашенко также поблагодарил за труд преподавателей, которые стали соавторами успеха своих студентов.