Республиканский бал выпускников

Республиканский бал выпускников

23 июня состоялся традиционный Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

МГЛУ представляли лучшие студенты университета: отличники в учебе, победители и участники олимпиад, лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Эти ребята не только достигли высоких показателей в учебе, но также принимали активное участие в творческих мероприятиях своих факультет. Так, лучшими из лучших в этом году стали: Бондарь Степан (переводческий факультет), Иванов Артур (факультет английского языка), Кузьмина Виктория (факультет английского языка), Рогулин Александр (факультет межкультурных коммуникаций), Савицкая Анна (переводческий факультет), Саевич Александра (факультет испанского языка), Силкина Ольга (факультет немецкого языка).

Стоит отметить, что Иванов Артур был также награжден Грамотой Министерства образования за успехи в учебе и активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни.

Президент обратился с добрым напутствием ко всем выпускникам. «Дерзайте, творите, трудитесь - и обязательно добьетесь успеха. Не забывайте, что достичь вершины профессионального мастерства можно только постоянно пополняя свой багаж знаний и опыта. Достойно оправдывайте доверие ваших наставников и родителей. Все, что у вас сегодня есть, - это, конечно же, ваша заслуга, но больше - ваших родителей, учителей. Вы для своих родителей, наставников - самое дорогое в жизни, воплощение замыслов, планов на будущее. Именно с вами, образованными и энергичными, мы связываем надежды на динамичное развитие всех сфер жизни белорусского общества», - сказал Глава государства.