Рабочая встреча ректора МГЛУ и представителей Британского Совета

Рабочая встреча ректора МГЛУ и представителей Британского Совета

18 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча ректора университета Натальи Петровны Барановой с представителями Британского Совета Саймоном Этертоном и Жанной Севастьяновой.

18 февраля  2020 года состоялась  рабочая встреча ректора университета Натальи Петровны Барановой с  представителями Британского Совета Саймоном Этертоном и Жанной Севастьяновой. Обсуждались вопросы  организации и проведении совместного проекта «Образовательные площадки для совершенствования обучения английскому языку в целях устойчивого развития регионов».  В беседе принимали участие директор института и повышения квалификации и переподготовки кадров МГЛУ Лариса Аркадьевна Тригубова и заместитель директора ИПКиПК МГЛУ Наталья Валентиновна Демченко.

В  марте 2020 г. в рамках проекта на базе ИПКиПК будут проведены тренинги для двух групп учителей учреждений общего среднего образования, а также  семинар для директоров школ и работников городских и районных управлений образования. 

В ближайшем будущем во всех регионах страны будут  созданы  восемь образовательных площадок с целью поддержки  профессионального  развития учителей английского языка, повышения качества  преподавания предмета  и организации внеучебной деятельности по иностранному языку.