Профком студентов МГЛУ
Профком студентов МГЛУ

Профком студентов МГЛУ

Акция профкома студентов «Поздравим маму вместе»

День матери – это один из тех праздников, который каждый из нас боится пропустить из-за учебной суеты. Это праздник и одновременно еще один повод сказать «Спасибо!» самой любимой и главной женщине, подарившей нам возможность жить и радоваться жизни. Мама – это лучший друг, который поддержит тебя в любой ситуации, и лучший учитель, который укажет на самый верный путь.

С 3 по 14 октября в рамках мероприятия Федерации профсоюзов Беларуси «Поздравим маму вместе» активисты Профбюро факультета немецкого языка и факультета романских языков при поддержке ректората МГЛУ организовали акцию-поздравление ко Дню матери. Чтобы поздравить маму, студенты должны были заполнить специальную Google-форму, а ребята из активов Профбюро ФНЯ и ФРЯ подготовили сердечное поздравление и отправили его по указанному адресу. 

По итогам акции 512 поздравлений разлетелись в разные уголки нашей страны. Минск и Минская область получили 180 поздравлений, в Брестскую область будет доставлено 92 конверта, 74 открытки получат мамы из Гомельской области, Могилевская область «заказала» 59 поздравлений, Гродненская – 57, в Витебскую область прилетит 49 конвертов, 1 письмо будет доставлено в Россию (г. Липецк).

Всегда приятно говорить родным и близким: «Спасибо», а еще приятнее, когда это сказано с любовью и от чистого сердца. Организаторы акции еще раз поздравляют всех мам с Днем матери и надеются, что эта добрая традиция продолжится и в следующем году.