Поздравление с Днем работников физической культуры и спорта

Поздравление с Днем работников физической культуры и спорта

Студенты нашего университета принимают участие в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2021 по спортивному ориентированию.

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» каждую третью субботу мая отмечается День работников физической культуры и спорта. 

В адрес студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета поступило поздравление от Председателя Белорусской ассоциации студенческого спорта Александра Викторовича Богдановича:

«Уважаемые тренеры по спорту, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, студенты-спортсмены и педагогические работники!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников физической культуры и спорта!

Праздником, объединяющим всех белорусов, занимающихся физической культурой и спортом.

В нашей стране уделяется большое внимание созданию условий для развития спорта, ежегодно повышается престиж здорового образа жизни.

В канун этого замечательного праздника позвольте высказать вам слова благодарности за ваш труд и пожелать вам благополучия, крепкого здоровья и спортивного долголетия».

В рамках празднования студенты нашего университета принимают участие в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2021 по спортивному ориентированию, которые проходят 15–16 мая 2021 года в агрогородке Колодищи. Пожелаем нашим ребятам удачи и спортивных успехов!