Поездка студентов МГЛУ

Поездка студентов МГЛУ

Участники конкурса «Битва за Медиум – 2017» вернулись из четырехдневного путешествия по Европе.

5 февраля студенты всех факультетов и учащиеся филиала МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж», участники ежегодного университетского танцевального конкурса «Битва за Медиум-2017», вернулись из экскурсионной поездки по маршруту Минск-Прага-Дрезден-Варшава-Минск, которая была организована ректоратом университета в качестве поощрения за активное участие в творческий жизни МГЛУ и большой вклад студентов в укрепление его позитивного имиджа.

 

 

Участники экскурсии получили массу положительных эмоций от посещения широко известных туристических объектов и архитектурных ансамблей Праги и Дрездена, погрузились в восхитительный мир живописи и скульптуры в знаменитой Дрезденской картинной галерее, насладились путешествием на теплоходе по Влтаве, побывали в старинном немецком городке Мейсене, расположенном на высоком и крутом берегу Эльбы и известном во всей Европе своими изделиями из фарфора, погрузились в волшебный и сказочный мир вечерней Варшавы, подсвеченной разноцветными огнями, фонарями и гирляндами!

 

 

Ребята получили много полезной информации от экскурсоводов об истории, культуре и традициях городов, в которых они побывали, ближе познакомились с их жителями, смогли почувствовать атмосферу Чехии, Германии и Польши.

Всё это поможет нашим студентам в их дальнейшей общественной деятельности. Ведь такая эмоционально насыщенная поездка, несомненно, родит новые идеи и позволит реализовать перспективные творческие проекты.

 

 

Более подробный отчет о поездке в следующих новостных блоках.